с 7 по 14 марта 2023 года на территории города Воткинска и Воткинского района произошло 3 пожара.

10 марта в 21:53 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме по ул. Строителей в пос. Новом Воткинского района. К приезду первых пожарно спасательных частей происходило горение стиральной машины. В 22:03 пожар ликвидирован. Огнем уничтожена отделка стен ванной комнаты. К тушению пожара привлекалась 1 единица техники, 2 человека личного состава отдельного поста ПСЧ-41 п. Новый. 

11 марта в 14:03 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в бревенчатом доме по ул. Запрудная, д. Гамы Воткинского района. К прибытию пожарной охраны происходило горение дома и бани открытым пламенем. В 15:00 пожар ликвидирован. К тушению пожара привлекалось 4 единицы техники, 12 человек личного состава. Огнем уничтожены дом, баня, терраса.  

13 марта в 11:31 поступило сообщение о пожаре в гаражном кооперативе №38 по ул. 1 Мая в г. Воткинске. К прибытию первых пожарно-спасательных частей шел дым из-под кровли гаража. В 11:45 пожар ликвидирован. Огнем повреждены обрешетка потолка. К тушению пожара привлекалось 2 единицы техники, 7 человек личного состава.  

Уважаемые жители города Воткинска и Воткинского района, пытаясь просушить овощные и смотровые ямы, соблюдайте элементарные требования правил пожарной безопасности: не разводите костры внутри погребов, не используйте печки-буржуйки, электровентиляторы, самодельные нагревательные приборы, а так же газобаллонное оборудование. Такой вид сушки может привести к пожару!!! Сушка должна проводиться только свободным доступом теплого воздуха.  

При отсутствии электрического освещения в погребе, пользуйтесь только безопасными источниками света. Применение открытого огня недопустимо. 

Нарушение правил просушки погребов чреваты несчастными случаями с трагическими последствиями. Не подвергайте свою жизнь и жизнь своих близких опасности.  

При обнаружении пожара звоните по номеру телефона 101.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ