2 пожара произошло в Воткинске за прошедшую неделю

За прошедшую неделю с 28 февраля по 6 марта текущего года на территории города Воткинска и Воткинского района зарегистрировано 2 пожара. 

Первый пожар зафиксирован 5 марта в г. Воткинск. В результате неосторожности при приготовлении пищи произошло возгорание носимой одежды. 

Второй пожар произошел 6 марта в г. Воткинске, по ул. Торфозаводская. Сообщение на пульт пожарной охраны поступило в 05:24. К приезду первых пожарно-спасательных подразделений происходило горение бани и надворных построек. В 06:00 огонь ликвидирован. Огнем уничтожены стены навеса, кровля бани и дровяник. К тушению пожара привлекалось 4 единицы техники, 13 человек личного состава. 

За 2 первых месяца текущего года на территории города Воткинска огнем уничтожены 3 пластиковых мусорных контейнера. Основной причиной данных пожаров является неосторожное обращение с огнем. 

Уважаемые жители города Воткинска и Воткинского района, во избежание возгорания мусора, не выбрасывайте в контейнеры для ТБО горящие спички и окурки. 

Горение контейнеров может повлечь за собой серьезные последствия связанные с переходом огня на находящиеся вблизи строения, припаркованные автомобили и другое имущество. При обнаружении тлеющего мусора в контейнере, попытайтесь залить его водой, если же мусор в контейнере уже разгорелся и самостоятельное тушение невозможно, то необходимо сообщить об этом в пожарную охрану по номеру телефона 112, 101.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ