За прошедшую неделю с 21 по 27 февраля текущего года на территории города Воткинска произошло 2 пожара.


24 февраля около 08:05 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля по ул. Гагарина. Огонь ликвидирован очевидцами до прибытия пожарных подразделений огнетушителем ОП-10.
25 февраля пожар произошел по ул. Белинского в 05:35. К прибытию первых пожарных подразделений шел дым из окна пятого этажа. К тушению пожара привлекалось 4 автоцистерны, 1 автолестница и 16 человек личного состава. Огнем уничтожена душевая кабина на площади 3 кв. м.
На территории Воткинского района произошёл 1пожар.
26 февраля в 15:53 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в бревенчатом доме в пос. Новой по ул. Чайковская. К приезду первых пожарных подразделений происходило горение дома открытым пламенем. В 16:32 огонь ликвидирован. Уничтожена внутренняя отделка жилой комнаты, кровля дома и гаража.

Уважаемые жители города Воткинска и Воткинского района, с 1 марта 2023 года в законную силу вступают изменения в Правилах противопожарного режима:
- владельцам земельных участков, прилегающих к лесу, необходимо обеспечить очистку участков от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса, либо отделять лес противопожарной минерализованной полосой, ширина которой должна быть не менее 1.4 метра или иным противопожарным барьером;
- противопожарные расстояния от зданий, сооружений на территориях городских населённых пунктов до границ хвойных насаждений и смешанных пород должны составлять не менее 50 метров, лиственных пород - не менее 30 метров. Противопожарные расстояния до лесных насаждений от некапитальных, временных сооружений (построек) должны составлять не менее 15 метров.

Телефон пожарной охраны 101.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ