Будь здоров без докторов. Светлана Пасынкова. Движение.

Жизнь , это движение, и когда движения становится меньше, то становиться меньше и жизни.

Я, Светлана Пасынкова – нутрициолог, детокс коуч- научу вас здоровому образу жизни легко и с удовольствием. Сегодня мы говорим  о ДВИЖЕНИИ.

Действительно мы недооцениваем ценность движения .  Движение не только для того чтобы накачаться , движение влияет на все сферы жизни, начина от уверенности в себе , контроля аппетита, улучшения работы мозга  и многого другого.

Физическая активность это еще и привлекательность и сексуальность за счет контроля веса, лучшей структуры тела, и отличного мышечного тонуса.

Дело не только в количестве мышц но и в качестве. Ленивые мышцы хуже сжигают жиры, а спорт меняет метаболизм мышц, омолаживает их, увеличивает в них количество митохондрий наших энергетических станций, повышает их активность. Таким образом активные мышцы лучше сжигают жиры, выделяют больше факторов роста, защищают от избытка  глюкозы и жира в крови при стрессе. И не стоит переживать, что мышцы не растут,  они просто начинают работать намного лучше.

 Мышцы важны не только для движения , они так же являются мощной защитой метаболизма. Физическая активность и мышечный тонус снижают риск ожирения и сахарного диабета, повышают чувствительность к инсулину. Улучшается  эластичность сосудов и  работа сердца.

Замедляется старение и значительно улучшается качество жизни в старости. Движение  - отдаляет нетрудоспособность и может продлевать период здоровья на целых 15 лет.

И для всего для этого нужно просто начать двигаться.  Тут уже не работают отговорки – ДОРОГО. Просто встань и иди.

  И конечно без крайностей, если вы понимаете, что на сегодняшний день вы ведете малоактивный образ жизни, то вводить изменения нужно постепенно.

Ученые установили, что принцип чем больше, тем лучше НЕ Работает. Оптимум полезнее максимума.

Самый простой способ начать двигаться – это больше ходить. Можно постараться, внедрить ходьбу таким образом чтобы она не требовала отдельных затрат по времени, а была внедрена в структуру вашей жизни.

  Например ходите разговаривай с коллегами, а не совершайте им звонки, пар куйтесь чуть дальше от офиса, выхолите на 2 остановки раньше, заведите собаку, прослушивание аудио книг на ходу, за продуктами сходите в более дальний магазин. Когда постепенно втянетесь, тогда уже можно задуматься о тренировках посерьезнее. Главное перестаем сидеть, лежать. И начинаем двигаться, двигаться в сторону здорового образа жизни.

  Кстати говоря, те кто еще не знает, в нашем городе с 2016 года существует клуб скандинавской ходьбы Ходико,   после того как ходьба на постоянной  основе встроиться в вашу жизнь. Предлагаю взять в руки пакли и освоить именно скандинавскую (северную ) ходьбу. У нас проходят как групповые так и индивидуальные занятия.

Вообще мне нравится одно выражение:

Что мы пять раз в день решаем будет ли у нас болезнь Альцгеймера или нет. Это когда садимся закраткать, обедать и ужинать. Выбираем будет у нас сегодня физическая активность или нет. И как во время мы ложимся спать.

Жду ваших вопросов под видео. На сегодня все, до скорых встреч.

 

 

 

Будь здоров без докторов Жизнь это движение

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ