Управление ФНС России по Удмуртской Республике обращает внимание

Управление ФНС России по Удмуртской Республике обращает внимание, что в связи с введением единого налогового счета  налоговый календарь стал проще. Теперь индивидуальным предпринимателям и бухгалтерам организаций нужно запомнить всего два числа:

- 25 число месяца, следующее за отчетным периодом, - срок сдачи налоговой отчетности;

- 28 число месяца, следующее за отчетным периодом,  - срок уплаты налогов, страховых взносов.

       Нововведение не коснулось имущественных налогов физических лиц, страховых взносов ИП в фиксированном размере и взносов за травматизм. Здесь сроки уплаты не изменились.

       Для распределения единого налогового платежа по конкретным налогам или страховым взносам, по которым предусмотрены авансовые платежи, введена новая форма документа – уведомление об исчисленных суммах. Это касается тех случаев, когда декларация или расчет представляются до срока уплаты авансовых платежей.

       Обращаем внимание на своевременность представления деклараций, расчетов и уведомлений об исчисленных суммах. Без них денежные средства не смогут быть распределены по бюджетам.

       Таким образом, если возникли вопросы по сумме задолженности, необходимо обращаться в налоговые органы по месту Вашего жительства

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ