Какой огнетушитель лучше приобрести: порошковый или углекислотный?


Сегодня, 7 февраля, отмечается день рождения огнетушителя. Это один из самых надёжных и эффективных первых помощников при тушении возгораний на начальной стадии.

Существует много видов огнетушителей. В быту наиболее популярными являются углекислотный и порошковый. Но, важно знать, как с ними правильно обращаться.

Углекислотный огнетушитель предназначен для тушения загораний различных веществ и материалов, электроустановок под напряжением до 10000 в (10кВ), двигателей внутреннего сгорания, горючих жидкостей. Следует помнить, что работать с ним можно только в перчатках, во избежание ожогов (обморожений).

Порошковый вид огнетушителя предназначен для тушения загораний нефтепродуктов, легковоспламеняющихся жидкостей и горючих жидкостей, растворителей, твердых веществ, а также электроустановок под напряжением до 1000 в (1кВ).

Населению важно и нужно иметь огнетушитель в любом помещении и автомобиле. При этом, не забывать вовремя проверять его: менять или перезаряжать, если у него истекает срок годности.

Не стоит бояться пользоваться огнетушителем, инструкция по применению наглядно есть на каждом устройстве. Это всего пара действий: сорвать пломбу, направить на очаг пожара, нажать на рычаг.

Ваша безопасность - ваша ответственность.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ