Воткинские танцоры покорили Казанскую сцену

С 9 по 11 января столица Татарстана стала центром притяжения творческих ребят, ведь здесь состоялся Международный конкурс – фестиваль искусств  «DREAMFEST». Воткинск достойно представила студия современного танца «Flash», завоевавшая достойную награду.

Студия современного танца «Flash» - это молодой, талантливый и перспективный коллектив ДК «Юбилейный». Участие в Международном фестивале искусств  «DREAMFEST» стало первым серьезным конкурсом для танцоров, принесшим первую значимую победу. Они смогли покорить жюри и стали Лауреатами 1 степени в номинации уличный танец.

Александр Имбирев – руководитель студии современного танца «Flash»

«Мы очень активно готовились к  конкурсу, начиная со 2 января. У танцоров был ежедневный плотный график репетиций. Конечно, ехали, рассчитывая на победу. Вообще, я считаю, что главное – победа, а  не участие. Хочу сказать большое спасибо моим ребятам за самоотдачу, а их родителям - за веру и поддержку».

Помимо диплома и денежного вознаграждения, танцоры студии современного танца «Flash»  обрели талисман своего коллектива.

Алина Ахметзянова – участница студии современного танца «Flash»

«Нам подарили плюшевого гуся. Для татарского народа гуль - это символ сытой жизни и возрождения, а  для нас - символ нашей победы. Теперь будет талисманом студии, приносящим новые творческие успехи».

На языке танца они говорят, шепчут и кричат, не произнося ни слова. Для них так привычнее.

Александр Имбирев

«Танец – это жизнь, когда дети приходят на занятия, мы погружаемся в свой мир, целиком и полностью отдаемся творчеству. У нас своя счастливая мини – семья, которая понимает друг друга и без слов».

Анастасия Волкова

«Для меня танец – это в первую очередь возможность выразить свои мысли, чувства, показать телом то, что ты не можешь сказать языком, словами и просто отдохнуть эмоционально».

Сейчас коллектив уже готовится покорять Сарапульскую сцену на фестивале «Зарядим», а в  мае состоится их отчетный концерт. Тогда воткинский зритель  сможет  увидеть лучшие номера студии современного танца «Flash» на сцене ДК Юбилейный.

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ