Ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Удмуртии в 2023 году в цифрах:

80 участков дорог;
118,5 км дорожного полотна;
12 районов и 4 города Удмуртии.

Наиболее протяженными будут работы на региональных трассах: Сарапул-Воткинск в Завьяловском районе (4,9 км) и Ижевск-Ува в Увинском районе (10 км). Также запланированы работы на участках дорог Игра-Селты-Сюмси-граница Кировской области в Сюмсинском районе (8,4 км) и Ижевск-Якшур-Бодья в Завьяловском районе (6,6 км).
Также продолжатся работы по реконструкции трёх региональных автодорог: Якшур-Бодья – Красногорское (9,7 км), Костино – Камбарка (12,8 км) и Ижевск – Сарапул (11 км).

В районах общая протяженность обновленных дорог составит почти 30 км. Как и в 2022 году, лидер по числу объектов Завьяловский район – 12 участков. Девять дорог обновятся в Якшур-Бодьинском районе, шесть – в Селтинском районе, пять – в Игринском, по четыре дорожных объекта будут отремонтированы в Воткинском и Увинском районах.

✔ В Ижевске в предстоящем сезоне отремонтируют 6 участков дорог. Это улицы Ярославского, имени Героя России Ильфата Закирова, Новоажимова, Ленина, переулок Ястребовский, а также северная сторона улицы 10 лет Октября. Общая протяженность ремонта – 2,99 км.

✔ В Сарапуле проведут ремонт на двух участках улицы Раскольникова – это почти 2,7 км.

✔ В Воткинске планируется обновить пять участков улично-дорожной сети – Центральную площадь, участки улицы 8 Марта, Степана Разина, Кирова и Луначарского. Протяженность составит 2,51 км.

✔ В Можге запланирован ремонт восьми дорожных объектов. Это отрезки улиц Южная, Рабочая, Районная, Бабкина, Дружбы, Редукторная, Байбородова и Садовая. Всего будет отремонтировано 4,6 км городских дорог.

С полным перечнем объектов ремонта БКД-2022 можно ознакомиться на официальном сайте Минтранса Удмуртии по ссылке https://vk.cc/cimgHk

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ