В рамках акции "Гражданский мониторинг" общественники проверили Межмуниципальный отдел МВД России «Воткинский»

31 октября 2022 года в рамках ежегодной акции «Гражданский мониторинг» председатель  Общественного совета при  Межмуниципальном отделе МВД России «Воткинский» Николай Сергеев и члены Общественного совета Юлия Максимова и Елена Рудакова посетили отдел по вопросам миграции и изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых.  Общественники оценили организацию работы подразделений полиции, доступность оказываемых услуг для маломобильных граждан, наличие пандусов и кнопок вызова сотрудников. Также внимание общественники уделили стендам, на которых размещена информация для граждан, в том числе графики работы и контактные телефоны.

Особое внимание при проверке обратили на соблюдение законности и уважительное отношение к гражданам, содержащимся в изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых и условия их содержания.

В ходе проверки нарушений не выявлено, жалоб от граждан не поступало. В целом члены Общественного совета положительно оценили работу сотрудников подразделений, а также отметили комфортные условия приема граждан и отсутствие очередей.

Напомним, акция проводится

во многих регионах России уже в течение нескольких лет по инициативе Общественного совета при МВД России.

 Одной из важнейших задач мероприятия являлось осуществление общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел и повышение уровня доверия граждан.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ