В Ижевске специалисты АО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с судебными приставами арестовали автомобиль клиента за долги по коммунальным услугам. Транспорт помещен на штрафстоянку. В случае непогашения машина будет реализована на торгах.

Совокупный долг клиента за потребленные услуги составил 241 тыс. руб.  Клиент не оплачивал свои обязательства 18 месяцев, последний платеж был произведен им в феврале 2021 года. С целью принудительного взыскания задолженности возбуждено 3 исполнительных производства. Службой безопасности компании в отношении данного должника проведена точечная работа, автомобиль был обнаружен на парковке недалеко от места проживания.

Анатолий Тимофеев, главный специалист по безопасности и режиму АО «ЭнергосбыТ Плюс»: «Должник, зная о последствиях неоплат, не ставил машину в своём дворе, мы ее обнаружили в соседнем. Интересная подробность -  этот человек, далеко не нуждающийся.  Он индивидуальный предприниматель, занимается розничной торговлей.  Арестованная машина тоже весьма недешёвая, в настоящее время оценивается в сумму 1,6 млн руб.»

Автомобиль находится на штрафстоянке. Если в течение 10 дней должник не погасит долги по коммунальным услугам, изъятое имущество будет оценено и выставлено на торги.

В 2022 году это уже 4 автомобиль, изъятый за долги в Ижевске.  АО «ЭнергосбыТ Плюс» продолжает применять все предусмотренные законом меры по взысканию задолженности. Во избежание судебных споров и возможных арестов имущества компания просит жителей Удмуртии вовремя оплачивать счета за энергоресурсы.

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ