Удмуртские скороходы дважды обогнули экватор

Участники массовой пешей прогулки одновременно прошли более 80000 км.

            3-4 сентября состоялся "Удмуртский скороход" грандиозное ежегодное событие для любителей ходьбы, пешего туризма и активного отдыха. Более 2300 человек одновременно вышли на маршрут массовой экстремальной пешеходной прогулки. По удмуртским дорогам они прошли различные дистанции от 25 до 200 км.

            Суммарно скороходы преодолели 82850 километров. Это более чем два земных экватора!

            Самая экстремальная отметка покорилась восьми участникам. За выходные они прошли 200 км без сна и длительного отдыха. Ну а самые массовые дистанции 25 и 50 км могли пройти все желающие без особой подготовки. На маршрут вышли семьи (в том числе и младенцы в колясках), владельцы питомцев (собаками и даже кошками), предприятия и организации, классы и школы, факультеты вузов. Например, свой путь прошли студенты и руководители Ижевской государственно сельскохозяйственной академии под предводительством ректора А.А. Брацихина.

            Для меня этот формат путешествия стал открытием, делится впечатлениями Андрей Александрович. Первый этап в 25 км записал и я в свою копилку! Впечатления самые яркие, тёплые и приятные! Шли 6 часов вместе с коллегами, говорили, шутили, радовались за тех, кто нас обгонял! Ещё больше радовались, когда обгоняли сами…

            – Это, несомненно, наш рекорд! – Комментирует организатор Александр Тринеев. – И по количеству участников, и по пройденной дистанции. "Скороход" с каждым годом растёт и привлекает не только жителей Удмуртии. В этот раз к нам приехали участники из Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и других городов России. 25 км по удмуртским дорогам прошла американка из штата Техас. Спасибо всем за участие, встретимся в следующем году!

            Напомним, что проект реализован при грантовой поддержке Росмолодёжи. Организовали мероприятие РОО "Федерация студенческого туризма УР" и Ижевская ГСХА.

 

Подробности, путевые истории, отзывы, общение участников на контактной площадке vk.com/go150 
Официальный хэштег: #Скороход2022

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ