В последние дни летних каникул команда учащихся 8-9 кадетских классов Школы №7 представили Удмуртскую Республику на Всероссийских соревнованиях «Юный пожарный».

Основной целью мероприятия является формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности и отработки практических навыков в экстремальных ситуациях.

В связи с действием ограничений, введенных из-за распространения COVID-19, полевой лагерь проводился дистанционно, видеосъемка каждого этапа осуществлялась с 3 точек, с разных ракурсов, полностью отражающих ход проведения этапа в полном объеме. Одно из основных требований к съемке – видеозапись должна проводиться без остановок и склеек. Программа полевого лагеря включала в себя: полосу препятствий, пожарную эстафету, боевое развертывание, кроме спортивных мероприятий ребятам предстояло представить Удмуртскую Республику в творческих конкурсах: «Визитка» и исполнение песни, направленные на популяризацию пожарной безопасности, а также оформить агитационный плакат, с представлением своей команды.

Не смотря на изнуряющую жаркую погоду и последние дни каникул ребята стойко выдержали все тренировки, которые проводились под руководством Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, представителей Государственного пожарного надзора города Воткинска и сотрудников пожарно-спасательной части №14. Ребята показали достойный результат и стали победителями соревнований  «Юный пожарный» Удмуртской Республики, видеоматериалы соревнований направлены на Всероссийский этап полевого лагеря «Юный пожарный».

Главное управление МЧС России по Удмуртской республике выражает благодарность всем участникам команды «Доброе сердце», а также педагогическому коллективу Школы №7 за помощь в подготовке к соревнованиям.

            Все участники соревнований на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, награждены грамотами и благодарностями. Желаем удачи команде «Доброе сердце» во Всероссийском этапе полевого лагеря «Юный пожарный», достижения высоких результатов.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ