«Ростелеком»: «Оранжевое настроение» в Удмуртии теперь на связи

«Ростелеком» подключил интернет и Wi-Fi в детском оздоровительном лагере «Оранжевое настроение» в Удмуртской Республике. Провайдер построил полкилометра оптики, установил во всех корпусах учреждения телеком-оборудование для беспроводного доступа к сети и организовал в учебном классе канал связи со скоростью передачи данных до 100 Мбит/с.

Маргарита Цепелева, заместитель директора по воспитательной работе ДОЛ «Оранжевое настроение»:

«В “Оранжевом настроении” раньше не было связи: лагерь находится в 34 километрах от Ижевска, в лесу. В прошлом году мы получили лицензию на оказание образовательных услуг, и доступ к интернету стал обязательным условием для дальнейшей работы. “Ростелеком” решил проблему за два месяца. Теперь мы можем внедрять различные обучающие программы, проводить олимпиады и хакатоны для школьников».

Точки доступа к интернету оснащены системами контент-фильтрации трафика, ограничивающими доступ к нежелательным сетевым ресурсам. Подключиться к Wi-Fiмогут одновременно более ста пользователей.  

Александр Костылев, заместитель директора директор по работе с государственным и корпоративным сегментами филиала ПАО «Ростелеком» в Удмуртской Республике:

«Мы полностью оснастили лагерь инфраструктурой связи: протянули оптику через лес и построили распределительную сеть в корпусах учреждения. Теперь сотрудники “Оранжевого настроения” могут подключать в классах любое оборудование для проведения мероприятий, например, персональные компьютеры, проекторы и звуковые системы. Фиксированная связь от “Ростелекома” обеспечит стабильную работу всех устройств».

Получить дополнительную информацию об услугах для бизнеса можно в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома», на сайте и по номеру 8 800 200 30 00.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ