Рабочая комиссия проверила ход работ на региональной автодороге Сарапул-Воткинск

Ремонт региональной дороги Сарапул-Воткинск в Воткинском районе близится к завершению. Протяженность отремонтированного дорожного полотна составляет 4,9 км. На сегодняшний день готовность объекта превышает 70%.  Ремонт объекта ведется  в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы УР», передает пресс-служба Главы и Правительства УР.

Главная особенность ремонта участка в Воткинском районе - применение метода холодного ресайклинга. Данная технология применяется в Удмуртии с 2009 года. Ее преимущество - в возможности укрепления основания дороги, используя при этом старое покрытие как компонент нового. То есть после фрезерования старого дорожного покрытия ресайклер перемешивает асфальтовую крошку, битумную эмульсию и цемент, обеспечивая при этом оптимальную влажность смеси для максимальной плотности при укатке. Следующие за ресайклером катки уплотняют ее. На выходе получается монолитный слой из стабилизированного материала.

Свою оценку проведенным дорожным работам дали общественники. В рамках рабочей комиссии была проверена документация, проведены измерения параметров дороги.

«Важно, что инструментальный контроль подтвердил, что размеры, уклоны дороги соответствуют картограмме. Посмотрели согласованную с ГИБДД схему установки дорожных знаков. Образцы асфальта – керны – прошли лабораторный контроль. Сейчас видим, что ведутся работы на обочине – работает техника люди, отсыпают, укрепляют обочины. Видно, что большая работа проделана по водоотведению. Расчищены и углублены кюветы вдоль всего ремонтируемого участка. В целом, работа очень масштабная. Ждем приёмки объекта», - заключил член штаба Народного Фронта в Удмуртии Андрей Цаплин.

Напомним, что в 2022 году на региональной автодороге Сарапул-Воткинск на ремонт встали два дорожных участках – в Воткинском и Завьяловском районе. Общая протяженность обновленного дорожного полотна составит 9,5 км.

Фото: Пресс-служба Главы и Правительства УР

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ