Рабочая комиссия проверила один из участков автодороги Сарапул-Воткинск

Рабочая комиссия в составе заказчика – КУ УР «Управтодор», подрядной организации ООО «РДК», сотрудников УГИБДД МВД по УР, независимого стройконтроля, представителей ОНФ и ФКУ «Прикамье» в Удмуртии, проверила ход ремонта на участке автодороги Сарапул-Воткинск.

Работы на объекте проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД), передает пресс-служба Главы и Правительства УР.

Протяженность участка составляет 4,6 км, готовность – более 70%.

На автодороге Сарапул-Воткинск большая интенсивность движения. Дорога соединяет между собой города Ижевск, Сарапул, Воткинск и ведет в Пермский край. Ранее дорога была в плохом состоянии: много пучин и других повреждений.

 На сегодняшний день на участке уложены два слоя асфальтобетона, произведенного по новым ГОСТам, в местах, где это необходимо, укреплено основание дороги, установлены бортовые камни и начато обустройство пешеходных дорожек.

«В этом году мы усилили инструментальный контроль, в обязательном порядке измеряем ширину дорожного полотна, обочин, а также уклоны дороги. С коллегами мы уже выезжали на несколько объектов – пока можно сказать, что качество работ улучшилось. На автодороге Сарапул-Воткинск главные вопросы проработали с ГИБДД и специалистами. Инструментальный контроль показал, что все размеры и измерения в норме», - рассказал член штаба Народного Фронта в Удмуртии Андрей Цаплин.

До конца работ еще необходимо определиться с размещением на объекте пешеходных переходов и искусственных неровностей. Также обустроить остановку общественного транспорта и посадочную площадку в соответствии с ГОСТами.

В ближайшее время все недоработки, выявленные на рабочей комиссии, устранят. Качество выполнения работ будет проверено на приемочной комиссии БКД.

Фото: Пресс-служба Главы и Правительства УР

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ