На 60 % объектов благоустройства в Удмуртии уже ведутся работы

В настоящий момент подрядчики благоустраивают 45 дворов и 37 парков, скверов, улиц и площадей Удмуртской Республики. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР.

«В 2022 году нам предстоит обновить 76 дворов и 90 общественных пространств - сообщил Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов. - Сейчас работы ведутся на 82 объектах по всей республике, а 5 дворов и 14 площадок уже сданы».

Активно продолжаются работы по нацпроекту в городах Удмуртии. В Глазове подрядчики приступили к работам на Бульваре К.Маркса, в Можге – на территории Детского парка, в Воткинске – в сквере у Казанского вокзала и в Богатыревском парке.

В воткинском сквере уже 50% работ по укладке брусчатки выполнено. В парке построен памп-трек и проведено озеленение. Объект готов к сдаче в эксплуатацию. Таким образом, второй этап благоустройства Богатыревского парка, который был запланирован на текущий год, выполнен. Идет процесс приёмки работ.

Фото: Пресс-служба Главы и Правительства УР

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ