55 школьных автобусов поступят в Удмуртию в 2022 году

Автопарк образовательных организаций Удмуртской Республики в 2022 году пополнят 55 школьных автобусов. На приобретение нового автотранспорта выделено 160,7 млн рублей из федерального бюджета, сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР.

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина от 2 марта 2021 года в автопарк образовательных организаций Удмуртской Республики планируется поступление 28 автобусов марки ГАЗ, 25 – марки ПАЗ, УАЗ – 2 единицы.

Распределение транспорта планируется в целях замены автобусов, находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии, а также сроком эксплуатации более 10 лет. Одной из причин обновления автопарка стало открытие новых маршрутов и загруженности некоторых из них. Школьные автобусы также предусмотрены для организации перевозок обучающихся на соревнования в рамках образовательного процесса.

Новый автотранспорт российского производства, оснащен тахографом, навигационным оборудованием для мониторинга транспортного средства, устройством ЭРА-ГЛОНАСС, а также проблесковыми маячками желтого цвета. Все автобусы соответствуют ГОСТ.

Напомним, в 2021 году в Удмуртии было закуплено 110 автобусов на общую сумму в 266 млн рублей. Средства также были выделены из федерального бюджета во исполнение поручений Президента России. В 2020 году в Удмуртию поступило 37 школьных автобусов различных модификаций на общую сумму более 79 млн рублей.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ