Житель Ижевска лишился «Тойоты» из-за 152 штрафов ГИБДД

Судебные приставы Удмуртской Республики арестовали «Тойоту» у ижевчанина, уклонявшегося от уплаты 152 административных штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Как сообщили в пресс-служба УФССП по УР, в отношении гражданина в Октябрьском районном отделении судебных приставов Ижевска возбуждено 152 исполнительных производства о взыскании с нарушителя правил дорожного движения штрафов на общую сумму более 172 тысяч рублей. Мужчина с регулярной периодичностью не соблюдал скоростной режим.

Напомним, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

После возбуждения исполнительного производства у мужчины было ещё 5 дней для добровольного погашения задолженности, но и этим правом гражданин не воспользовался. Вследствие неуплаты административных штрафов в добровольный срок судебный пристав вынес постановления о взыскании исполнительского сбора. В итоге общая сумма долга составила более 320 тысяч рублей.

По результатам полученных ответов от регистрирующих органов установлено, что гражданин является собственником автомобиля «Тойота». В ходе исполнительных действий судебным приставом в отношении транспортного средства составлен акт описи и ареста. Должнику даны разъяснения,  что в случае неуплаты долга,  авто будет передано на оценку, а затем на реализацию в Росимущество, а вырученные от продажи машины денежные средства пойдут в счёт задолженности.

Фото: пресс-служба УФССП по Удмуртии

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ