Александр Бречалов вручил награды 16 медработникам Удмуртии

Праздничный концерт, посвященный наступающему Дню медицинского работника, состоялся в Ижевске. Глава Удмуртии Александр Бречалов поздравил медиков и вручил им заслуженные награды, сообщает пресс-служба Правительтва УР. 

«Здравоохранение, его развитие, оснащение, кадры - всегда один из самых сложных и важных для нас вопросов. Но за 5 лет нам с вами удалось серьезно изменить ситуацию к лучшему. Мы обеспечили села Удмуртии фельдшерско-акушерскими пунктами: построили 111 таких объектов, 90 из которых по нацпроекту. Открыли новую поликлинику в Ленинском районе Ижевска. Продолжаем строить поликлинику в Воткинске и уже заканчиваем — в Можге. Ждут своего открытия две врачебные амбулатории в Завьяловском районе», - отметил Глава республики.

Александр Бречалов вручил награды 16 медицинским работникам Удмуртии. Так, звание «Заслуженный работник здравоохранения» из рук Главы получили медицинская сестра Алнашской районной больницы Тамара Кононова, фельдшер Гожнинского ФАП Малопургинской районной больницы Алевтина Алексеева, участковый терапевт Селтинской районной больницы Ирина Черепанова, фельдшер Детской городской поликлиники № 8 Татьяна Чуракова и др. 

«Впереди у нас с вами большие планы. В 2022 году отремонтируем еще 30 объектов здравоохранения. На это выделена беспрецедентная сумма — порядка 500 млн рублей. До 2025-го планируем построить еще 7 фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий, а также поликлинику в Сарапуле», - сказал Александр Бречалов.

Фото: Пресс-служба Главы и Правительства УР

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ