С начала года в Воткинске и Воткинском районе погибло 4 человека, 9 человек травмированы, в том числе 1 ребенок

Современные дома и квартиры наполнены материалами, которые при горении выделяют ядовитые вещества, несколько вдохов которых могут привести к трагедии. Чаще всего на пожарах люди гибнут от дыма и недостатка кислорода.

Ежегодно в результате человеческой беспечности и игнорирования основных требований пожарной безопасности погибают и получают травмы большое количество людей. Как показывает практика, наибольшее количество случаев гибели происходит в ночное время суток. Большую часть погибших и травмированных составляют пожилые люди, а также лица, а так же лица, ведущие асоциальный образ жизни, безработные, злоупотребляющие спиртными и табачными изделиями.

Город Воткинск и Воткинский район не стали исключением, ежегодно на пожарах гибнет до 17 человек, получают травмы и ожоги различной степени тяжести до 11 человек. К сожалению, за истекший период 2022 года в городе Воткинске и Воткинском районе погибло 4 человека, 9 человек травмированы, в том числе 1 ребенок.

В целях защиты собственного жилья и жизни своих близких сотрудники государственного пожарного надзора рекомендуют приобретать огнетушители для ликвидации пожара на этапе возникновения, а также автономные дымовые пожарные извещатели, которые просты в монтаже и эксплуатации, и эффективно срабатывают при появлении дыма, издавая достаточно громкий резкий звук.

При возникновении пожара незамедлительно вызывайте пожарных по номеру «101».

Фото: https://www.pexels.com/ru-ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ