Госавтоинспекция Воткинска подвела итоги работы за прошедшие выходные

В минувшие выходные, с 11 по 13 мая, сотрудниками Госавтоинспекции города Воткинска было выявлено 5 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и 1 водитель в состоянии опьянения, который не имел права управления транспортными средствами, 2 водителя, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Также был выявлен 1 водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения повторно. В отношении водителя возбуждена ст. 264.1 УК РФ.

Два водителя были привлечены к административной ответственности за управление транспортным средствам, не имеющие права управления.

Всего от управления транспортными средствами отстранено 12 водителей.

Госавтоинспекция города Воткинска напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно, предусматривает уголовную ответственность.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ