400 тысяч рублей похитили мошенники у жительницы Воткинска

В полицию с заявлением о дистанционном хищении у нее 400 000 рублей под предлогом участия в инвестиционной деятельности обратилась 29-летняя жительница Воткинска.

Как сообщает пресс-служба МВД по УР, в интернете она увидела группу с объявлением о возможности получения дополнительного заработка путем вложения денежных средств в инвестиции, оставила заявку.

Через некоторое время ей через один из мессенджеров и пояснили, как работают инвестиции. Затем женщина через консультанта, выполняющего роль посредника, вложила определенную сумму денежных средств, спустя некоторое время ей на счет банковской карты поступили денежные средства в 1,5 раза больше переведенной ею суммы.

После чего она вновь внесла свои денежные средства в так называемые инвестиции, и вновь получила сумму кратно большей, чем внесла. Убедившись в том, что инвестиции приносят доход, она продолжала переводить денежные средства разными суммами.

Однако, переведя 400 000 рублей, больше денежные  средства на ее счет не поступали. Консультант пояснял, что нужно еще подождать и поступит сумма вдвое больше. 

Женщина поняла, что ее обманули, когда консультант перестал выходить на связь и денежные средства на ее счет так и не поступили.

Возбуждено уголовное дело. Проводятся мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

По данным Национального банка по Удмуртской Республике, участник рынка для предоставления большинства финансовых услуг на территории Российской Федерации должен иметь лицензию Банка России или быть включенным в реестр регулятора. Если это условие не соблюдается, значит, организация ведет деятельность нелегально, а потребители этих услуг могут быть обмануты.

Если вам предлагают начать инвестировать, очно или дистанционно, прежде всего, необходимо убедиться, что у представленной компании есть лицензия Банка России для работы на рынке ценных бумаг. Не доверяйте свои деньги и активы посредникам, которых нет в реестре регулятора. Проверить законность деятельности того или иного профессионального участника рынка можно на сайте Банка России в разделе «Проверить финансовую организацию»:http://www.cbr.ru/fmp_check/.

Если вам предлагают инвестировать через сайт или мобильное приложение, обязательно удостоверьтесь, что это официальные ресурсы, а не фейковые площадки, имитирующие деятельность реальных организаций.

Сотрудники полиции напоминают: в случае совершения в отношении вас преступления обратитесь в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ