Подрядчика осудили в Удмуртии за мошенничество почти на 5 млн рублей

Суд вынес приговор в отношении 26-летнего жителя Ижевска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сообщает пресс-служба Прокуратуры УР.

В суде установлено, что в период с июня по август 2020 г. подсудимый в качестве индивидуального предпринимателя выступал подрядчиком при исполнении контракта на выполнение работ по ремонту нескольких участков автомобильных дорог в п. Кез.

По его указанию работники уменьшили объем и снизили качество выполненных работ путем изменения физико-математических свойств асфальтобетона верхнего слоя.

При этом он путем обмана руководства администрации МО «Кезский район» добился подписания актов о приемке выполненных работ, не соответствующих ранее согласованной сметной документации.

В результате данных действий бюджету Удмуртской Республики причинен ущерб на сумму почти 5 млн рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в силу. Кроме того, суд удовлетворил иск министерства транспорта и дорожного хозяйства республики к подсудимому о взыскании причиненного ущерба на вышеуказанную сумму.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ