В центре Ижевска закрыли нелегальное казино

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Удмуртской Республике совместно с сотрудниками Управления ФСБ РФ по УР и следователями Следственного управления СК России по Удмуртской Республике в результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено незаконное игорное заведение, расположенное в доме по ул. Горького г. Ижевска. Азартные игры проводились на компьютерном оборудовании с использованием сети интернет.

В целях конспирации зал был оборудован отдельным входом и системой видеонаблюдения, которая была направлена на входную группу для идентификации посетителей. Входная дверь с электромагнитным замком открывались администратором зала с пульта управления. Для того чтобы проникнуть в помещение, сотрудникам Росгвардии пришлось использовать специальные средства и взламывать дверь.

В ходе проведенных обысков в месте проведения азартных игр изъят 21 компьютер, камеры видеонаблюдения, мобильные телефоны и денежные средства в сумме 67 000 рублей. За организацию незаконной игорной деятельности задержано 4 жителей г. Ижевска: мужчина 1989 г.р., ранее судимый, и 3 девушки 1994 г.р., 1993 г.р. и 1988 г.р.

В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственным отделом Следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ («Незаконная организация и проведение азартных игр, совершенная в составе группы лиц по предварительному сговору»). За совершенное противоправное деяние предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона рублей или лишения свободы на срок до 4 лет.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ