На дороге Воткинск-Ижевск установят автоматический пункт весогабаритного контроля

Как сообщает пресс-служба Главы и правительства УР, воткинское направление - одно из самых загруженных в республике. Ежедневно здесь проходит до 5 тыс. машин. Комплекс АПВГК позволит защитить дорогу от разрушения и исключить проезд машин с перегрузом.

Оборудование автоматически фиксирует проезжающий через участок дороги транспорт, определяет его габариты и осевые нагрузки. При нарушении надзорный орган формирует постановление и начисляет штрафы.

На размещение АПВГК будет потрачено 55 млн рублей. Контракт уже заключен. Работы будут проводиться силами ПАО «Ростелеком».

«Основная цель установки автоматических пунктов весогабаритного контроля - в обеспечении сохранности дорожного полотна. Сегодня интенсивность движения по дорогам региона растет день ото дня, в том числе, многотонников, большегрузных транспортных средств. Только на воткинской трассе ежедневно передвигается около 5 тысяч машин. Это одно из самых загруженных направлений в республике. Комплекс АПВГК позволит защитить дорогу от разрушения и исключить проезд машин с перегрузом», - пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ