В Удмуртии выявили 34 нарушения правил охоты

С 6 по 8 мая были проведены очередные рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений законодательства в области охоты и оборота оружия. Для патрулирования общедоступных охотничьих угодий были задействованы беспилотные летательные аппараты, оборудованные инфракрасной оптикой. Это позволило инспекторам существенно расширить площадь контроля охотничьих угодий, обследовать труднодоступные места, проводить фиксацию фактов нарушения правил охоты, сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды УР.

По результатам мероприятия, проверено более 500 охотников, выявлено 20 фактов нарушения правил охоты. Во всех случаях возбуждены дела об административных правонарушениях.

Всего за весенний контрольный период, с 20 апреля по 10 мая, проверено более 1000 охотников и выявлено 34 нарушения правил охоты. Наиболее частыми выявленными правонарушениями стала охота на селезня утки с подхода и без подсадной утки. У недобросовестных охотников изъято 3 единицы охотничьего оружия и незаконно добытые три особи бобра и селезень утки.

Напомним что, нарушение правил охоты влечет наложение административного штрафа в размере до четырех тысяч рублей или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ