Управление Росреестра по Удмуртии приняло участие в «открытом диалоге» с застройщиками

 

Накануне Управление Росреестра по Удмуртской Республике совместно с членами Общественного совета приняло участие в «открытом диалоге» Росреестра с ведущими строительными компаниями страны. Тема встречи касалась снижения административных барьеров в отрасли. 

В рамках мероприятия рассмотрены вопросы повышения эффективности оказания государственных услуг в сфере недвижимости, сокращения сроков осуществления учётно-регистрационных действий, увеличения количества заявлений в электронном виде, законодательные инициативы, касающиеся строительной отрасли, и многое другое. 

«Открытый диалог» собрал более 600  участников со всех регионов страны - представителей терорганов Росреестра, общественных советов, застройщиков и кредитных организаций. От Управления Росреестра по Удмуртии в нем участвовали руководитель  Фарида Зворыгина, начальник отдела регистрации объектов недвижимости жилого назначения и объектов долевого строительства управления Марина Таланова, председатель Общественного совета Владимир Маратканов и представители компаний застройщиков Удмуртской Республики.  

«В текущих непростых для всех условиях «открытый диалог» с застройщиками и решение вопросов эффективности оказания государственных услуг в сфере недвижимости приобретает особую значимость. Перед нами стоит задача сокращать сроки, административные барьеры, приостановления, наращивать электронное взаимодействие. Так, за прошлый год доля поданных в электронном виде заявлений на государственную регистрацию недвижимости увеличилась на 12 процентов. Это результат последовательной совместной работы», - отметила руководитель Управления Росреестра по Удмуртии Фарида Зворыгина. 

«Сегодня как никогда важна обратная связь. Вчера, по сути, прошел самый крупный общественный открытый диалог, где присутствовали практически все строительные кампании. Мы работаем одной командой во взаимодействии, в интересах людей, развития экономики, решения социальных вопросов, снижения административных барьеров и в целом  улучшения качества жизни», - прокомментировал председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по Удмуртии Владимир Маратканов.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ