Житель Воткинска угрожал сбросить свою мать с 5 этажа

42-летний житель Воткинска обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ – разбой.

Как сообщает Воткинская Межрайонная Прокуратура, мужчина в состоянии алкогольного опьянения потребовал у своей матери денежные средства в размере 20 000 рублей. После отказа матери, подсудимый нанес множественные удары матери руками и ногами по различным частям тела, после чего потянул ее за одежду к открытому окну квартиры расположенной на 5 этаже и высказал в ее адрес угрозу сбросить с окна.

«Учитывая решительный характер действий подсудимого, его физическое превосходство, отсутствие возможности покинуть закрытую квартиру и оказать сопротивление, мать подсудимого подчинилась его требованиям и передала 2 000 рублей, лишь после чего подсудимый прекратил свои преступные действия», - говорится в сообщении ведомства.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы. С учетом личности подсудимого, который ранее не судим, его исправление признано возможным без изоляции от общества, назначен испытательный срок на 2 года, возложены дополнительные обязанности по ежемесячной явке в уголовно-исполнительную инспекцию, а также обязанности трудоустроиться и при наличии показаний - пройти лечение у нарколога от алкогольной зависимости, медицинскую и социальную реабилитацию.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ