В Воткинске суд вынес приговор виновнику смертельного ДТП

Воткинским районным судом вынесен приговор в отношении водителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения и совершившим ДТП, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщает Воткинская Межрайонна Прокуратура.

Было установлено, что житель Завьяловского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительского удостоверения, управлял автомобилем, находившемся в технически неисправном состоянии.

«В момент движения совместно с ним в салоне автомобиля находился пассажир 1956 г.р. На законное требование сотрудников ГИБДД об остановке водитель не отреагировал, продолжил движение, допуская нарушения Правил дорожного движения», - говорится в сообщении ведомства.

В последующем, не справившись с управлением, водитель потерял контроль за движением и совершил ДТП, в результате которого по неосторожности водителя пассажир получил телесные повреждения, от которых скончался.

Приговором Воткинского районного суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 1 месяц в исправительной колонии строгого режима с назначением дополнительного вида наказания в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ