Удмуртия запасёт лекарства и расходные материалы почти на 1,8 млрд рублей

Больницы и поликлиники Удмуртии сформируют необходимый запас медпрепаратов и расходных материалов в благодаря авансу в 1,8 млрд рублей, поступивших в Территориальный фонд ОМС на предупреждение дефицита средств, предназначенных для закупок. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава УР.

«Удмуртская Республика получила более 1, 8 млрд рублей средств опережающего авансирования. Деньги будут направлены для закупки медицинского оборудования, лекарственных препаратов, медицинских изделий, инструментария, реактивов, химикатов и расходных материалов по заключённым медицинскими организациями контрактам на 2022 год для оказания медицинской помощи в рамках территориальной программы ОМС», - сообщила заместитель Председателя Правительства Удмуртии Эльвира Пинчук.

Руководитель ТФОМС Удмуртии Тимур Валеев отметил, что эти средства помогут сформировать резерв необходимых медикаментов и расходных материалов. Всего, по его словам, в 2022 году республика должна получить более 23,5 млрд рублей на оказание медпомощи по ОМС.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ