Число обращений жителей Удмуртии на состояние дорог выросло втрое

К концу марта, по данным ЦУР Удмуртской Республики, число обращений граждан на состояние дорог выросло втрое. Эти запросы связаны как с планами по ремонту дорог на этот год, так и с жалобами на появившиеся после схода снега дефекты. Последние в основном касаются состояния проезжей части в муниципалитетах, их районные администрации устраняют литым асфальтом. Но это мера временная, основной дорожный сезон стартует в мае. Об этом сообщил глава республиканского правительства Ярослав Семёнов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Уже с 1 апреля начнется объезд гарантийных дорог. В этом году на контроле около 900 объектов, отремонтированных за прошлые годы. Все они находятся на гарантии, а значит, в случае обнаружения дефектов, подрядчик будет обязан исправить их до 1 июля за свой счет. Такой объем гарантийных объектов предстоит проверить впервые. Например, в прошлом году это количество было чуть более 500.

«Проверим дороги, отремонтированные после 2018 года, по всем программам. Это нацпроект «Безопасные качественные дороги», ОПДД, Год села, а также дороги, сделанные за счет республиканских субсидий в районах», - сообщил Ярослав Семенов.

Сейчас по всей республике создаются координационные штабы, которые будут непосредственно контролировать работу технических и информационных комиссий. Технические комиссии отвечают за объезды дорог, составление актов обследований и так далее, информационные – за связь с жителями и своевременную реакцию на обращения граждан.

Обследование каждого участка дорог будет проводиться не менее 3-х раз с периодичностью 1 раз в две недели.

Фото: https://vk.com/semenov_yaroslav78

 

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ