Порядка 300 молодых врачей привлекут в больницы Удмуртии

Порядка 300 молодых врачей начнут работать в больницах Удмуртии в этом году.       В 2022 году из стен Ижевской медакадемии выпускается 522 молодых врача - это терапевты, педиатры и стоматологи. Часть из них продолжит образование в ординатуре, остальные до конца апреля выберут будущее место работы. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава республики.

 Новые кадры ждут не только в уже работающих больницах, но и тех поликлиниках и амбулаториях, которые еще строятся в республике по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

В больницы Удмуртии в нынешнем году придут более 200 специалистов, получивших медицинское образование по целевому набору – за счет бюджета Удмуртской Республики. Это 112 терапевтов и педиатров и 109 узких специалистов.

«Сейчас в системе здравоохранения Удмуртии потребность по врачебному персоналу у нас составляет 653 человека. Если говорить о самых дефицитных специальностях, то на первом месте - терапевты, далее идут педиатры и стоматологи. Среди узких специальностей большая нехватка анестезиологов-реаниматологов, хирургов, акушеров-гинекологов», - отметила исполняющая обязанности министра здравоохранения Удмуртии Наталья Якимова.

На следующей неделе главные врачи встретятся с выпускниками Республиканского медицинского колледжа – будущими медицинскими сестрами, фельдшерами, акушерками и фармацевтами.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ