«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ» - С ЗАБОТОЙ О ВАШИХ БЛИЗКИХ

Уже 12 лет пансионаты «Золотая осень» - незаменимые и надежные помощники в уходе и  присмотре за пожилыми людьми. Для многих пенсионеров пансионаты стали родными, ведь здесь их не только кормят и лечат, но и согревают заботой и душевным теплом.

Пожилые люди особенно нуждаются  в заботе и внимании, ведь  вместе с  возрастом приходят болезни и проблемы, которые решить самостоятельно уже не удается. Конечно, на помощь спешат родные и близкие, но часто им не хватает времени и сил на постоянный присмотр и уход за пожилым или больным человеком. Эта моральная и физическая нагрузка для многих становится непосильной ношей и превращает жизнь в  настоящий кошмар, ведь ежедневное проживание с психически больным человеком заставляет находиться всех членов семьи в  постоянном стрессе, лишает приватности и приводит к  скандалам.       

Часто мы слышим: «Я не могу отдать маму в пансионат для престарелых! Мне совесть не позволяет. Но и жить так больше не могу». Сценарии развития подобных историй до боли похожи. Например, мама всегда была крепка здоровьем, но после 70-ти резко состарилась, перестала узнавать близких, терялась, уходя в  магазин, забывала выключать газ и воду. Дочь перевозит ее к  себе, но становится только хуже. Во – первых, постоянно находиться дома, чтобы следить за бабушкой, домочадцы не могут – учеба и работа. Во-вторых, из-за этого начинаются ссоры и скандалы. Нанять сиделку – дорого. Ситуация кажется безвыходной. А тем временем, из-за болезни мамы дочь и сама превращается в  тень. Хронически уставшая женщина теряет интерес к  жизни. 

Нередки случаи, когда человек в  преклонном возрасте и вовсе остается одинок и не может обходиться без посторонней помощи даже в самых простых бытовых вопросах. В таких ситуациях жизнь в пансионате становится единственной возможностью достойно провести старость. Это разумное решение позволит обеспечить безопасность и круглосуточный присмотр, своевременный прием лекарств (назначенных лечащим врачом), сбалансированное питание и должный уход за вашим родственником. В пансионатах «Золотая осень» каждого постояльца знают в  лицо, а  атмосфера максимально приближена к домашней. В уютных комнатах есть все для комфортного проживания, а для лежачих подопечных предусмотрены специализированные медицинские кровати. Персонал и медицинские работники окружают пожилых людей заботой и вниманием, в  которых они так нуждаются.

Наталья Лазукова – руководитель сети пансионатов «Золотая осень»

«Мы делаем все необходимое, чтобы жильцы наших пансионатов проживали в  комфорте. К каждому постояльцу у  нас индивидуальный подход и 5- разовое питание с учетом пожеланий пенсионеров. Организован круглосуточный комплексный уход, включающий все гигиенические процедуры. При этом люди «золотого» возраста не изолированы от своей семьи. Вы можете навещать близких в  любое время и отмечать с  ними праздники.

Но главное – мы умеем работать с  людьми любого уровня физической и умственной деградации, предупреждать свойственные пожилым людям с деменцией всплески агрессии, создавать в  пансионатах такой микроклимат, который делает их жизнь размеренной, спокойной и замедляет развитие недуга».

«Золотая осень» - это сеть пансионатов для пожилых людей, где можно выбрать размещение в одном из трех пригородных коттеджей находящихся в  спальных районах Ижевска или в  корпусе санатория «Металлург». Такая удаленность от городской суеты и шумных загазованных улиц позволяет пенсионерам ежедневно наслаждаться чистым воздухом и красотой окружающей природы. Приехать сюда можно не только на постоянное размещение, но и временное. К примеру, если на время отпуска вам не с  кем оставить близкого человека преклонного возраста, вы всегда можете доверить заботу о нем на этот период пансионату «Золотая осень». И даже находясь за тысячи километров, вы сможете оставаться на связи с родственниками, используя Skypeили WhatsApp.  Таким образом, ухаживающие родственники сменят обстановку и наберутся сил, в  то время как пожилой человек будет находиться под надежным присмотром и получать необходимый уход.

РАЗМЕЩЕНИЕ ЗА ПЕНСИЮ

Пансионаты «Золотая осень» состоят в  реестре поставщиков социальных услуг  и являются участниками государственной программы, по которой нуждающиеся в  социальных услугах могут проживать в  пансионатах за 75% от начисляемой пенсии. Для получения этой государственной субсидии пожилому человеку необходимо оформить статус нуждающегося в  получении социальных услуг через органы соцзащиты.

Для многих пенсионеров пансионаты «Золотая осень» становятся спасением от одиночества и  настоящим домом. Здесь они обретают новых друзей и даже нередко случаи, когда среди постояльцев образуются пары. Им по желанию предоставляется возможность совместного проживания.

Прежде чем доверить заботу о близких чужим людям, вы можете пройти экскурсию по территории пансионатов, своими глазами увидеть в  каких условиях живут постояльцы и прочувствовать атмосферу. Записаться на экскурсию, а  также ознакомиться с  распорядком дня или связаться с  директором  пансионатов можно на сайте pansionat18.ru

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ