Автопарк Шарканской районной больницы в 2021 году увеличился почти вдвое

4 автомобиля санитарного транспорта и автомобиль скорой помощи поступили в Шарканскую районную больницу за 2021 год, автопарк медицинского учреждения увеличился с 6 до 11 машин, сообщает пресс-служба Минздрава УР.

«Транспорт пришел как раз вовремя – машины очень востребованы для работы с ковид-пациентами. В конце января-начале февраля 2022 года в районе регистрировалось по 100 новых случаев коронавируса. Выезжать приходилось и в самые отдаленные уголки района, ежедневно каждая машина проезжала по 100-150 километров, чтобы добраться до каждого пациента», - рассказала главный врач Шарканской районной больницы Ирина Семенова.

Ирина Семенова отметила, что в настоящее время автопарк больницы состоит из 6 санитарных машин и 5 автомобилей скорой помощи. «Все машины новые, оборудованы современной медицинской техникой. И в отличие от старых, они гораздо комфортнее и безопаснее как для пациента, так и для водителя. Кроме того, они мощнее и проходимость у них лучше, это важно для сельских дорог в период снегопадов и весенней распутицы», - подчеркивает главврач.

По словам заместителя председателя Правительства Удмуртии Эльвиры Пинчук, в 2022 году в больницу поступит еще две машины. «В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения будут закуплены еще два санитарных автомобиля «Lada Largus» для Шарканской районной больницы, всего в больницы региона в этом году поступит более 100 автомобилей», - сказала она.

Фото: Минздрав УР

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ