Подготовка к весеннему паводку началась в Удмуртии

Подготовка к весеннему паводку началась в Удмуртии. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

Председатель Правительства региона Ярослав Семенов напомнил, что этой зимой количество выпавшего снега превышает средние значения. «Нам предстоит очень непростой период. Большая высота снега, очень небольшое промерзание почвы», - подчеркнул он.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии Денис Удалов рекомендовал главам городов и районов активизировать работу по вывозу снега. По мнению чиновника, такая мера позволит предотвратить негативные последствия паводка.

Сход снега также может негативно сказаться на состоянии дорог республики. Ожидается, что при потеплении возникнут дефекты полотна тех дорог, до которых ремонт еще не дошел. Как доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики Алексей Горбачев, в настоящее время запущен выпуск литого асфальта для проведения ямочного ремонта на заводе в Воткинске. Остальные заводы предполагается запустить в середине марта.

«На каждом заводе запустим по две установке под литой асфальт, и два завода в южной части республики начнут выпускать мелкозернистый асфальт для ремонта картами. Если по погодным условиям необходима будет расконсервация быстрее, мы завод можем запустить через неделю. А пока планово – 15 марта», - рассказал Алексей Горбачев.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ