Популярным предметом для сдачи ЕГЭ у школьников Удмуртии стало обществознание

1 февраля на территории всей России завершился прием заявлений на сдачу Единого государственного экзамена. В Удмуртии на участие в нем зарегистрировался 6271 выпускник. Самым популярным предметом по выбору стало обществознание. Свои знания по этому предмету будут проверять 2709 человек, передает пресс-служба Минобрнауки УР.

Самым массовым экзаменом остался русский язык – это обязательный предмет для получения аттестата о среднем общем образовании, а его результаты необходимы для поступления в вуз на любое направление подготовки.

Второй обязательный для получения аттестата предмет – математика. Экзамен базового уровня выбрали 3029 выпускников, которым данная дисциплина нужна только для получения аттестата. Профильный же уровень предназначен для желающих поступить в вуз по направлению, где математика включена в перечень вступительных испытаний. Его будут сдавать 3115 выпускников.

С каждым годом растет количество участников ЕГЭ, которые выбирают информатику. С 2021 года экзамен проходит в компьютерной форме. В этом году его будут сдавать 1446 выпускников.

1347 участников зарегистрировались на сдачу ЕГЭ по биологии, 1187 планируют сдавать физику, 967 – историю, 796 – химию, 601 – литературу, географию – 331.

Среди иностранных языков по-прежнему самым популярным остается английский, в этом году его намерены сдавать 739 участников. На ЕГЭ по немецкому языку зарегистрировались 11 человек, французскому – 7 человек, китайскому – 1 человек.

ЕГЭ в 2022 году будет проводиться в три периода: досрочный (с 21 марта по 18 апреля), основной (с 26 мая по 2 июля) и дополнительный (5–20 сентября).

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ