Врачи выходили тяжело заболевшего коронавирусом четырехмесячного ребенка из Воткинска

Врачи Республиканской детской клинической больницы спасли четырехмесячного ребенка, у которого на фоне выявленной новой коронавирусной инфекции начались судороги и гипоксия, сообщает Минздрав УР.

«У четырёхмесячного ребенка на фоне повышенной температуры начались судороги. 27 января он поступил в городскую больницу № 1 Воткинска, где у него была диагностирована коронавирусная инфекция. Маленький пациент был направлен в РДКБ. 1 февраля, несмотря на проводимую терапию, состояние малыша ухудшилось, возникли некупирумые судороги, гипоксия, сатурация снизилась до 80%. Ребенок экстренно был переведен в реанимацию на ИВЛ и введен в медикаментозную кому. Проводилась вся необходимая терапия, что через несколько дней позволило снять малыша с аппарата ИВЛ. Повторные анализы ПЦР показали отрицательный результат на коронавирус. Сейчас ребенок для дальнейшего долечивания и реабилитации переведён в отделение патологии новорожденных, где проходит комплексное обследование. На сегодняшний момент динамика у ребёнка положительная», - сообщил главный врач РДКБ Павел Пупков.

Родители ребенка рассказали, что это третий и долгожданный ребенок в их семье. И мать, и отец привиты, но малыш оказался не защищен. «Не хватит слов благодарности врачам за то, что они спасли жизнь нашему ребенку. Мы видели, что они очень быстро реагируют, и делают все возможное для его здоровья», - поблагодарили родители медицинских работников.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ