Сбивший двух пятилетних девочек житель Ижевска получил 3 года колонии

В Удмуртии суд вынес приговор жителю Ижевска, сбившего трех пассажиров, в том числе двух пятилетних девочек. Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.264 УК РФ — нарушение лицом, управляющем автомобилем правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находившемся в состоянии опьянения.

В ноябре 2021 молодой человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не справившись с управлением автомобиля выехал на тротуар в Ижевске, и совершил наезд на троих пешеходов, двое из которых – девочки пяти лет. В результате ДТП одна из девочек получила травмы, причинившие тяжкий вред ее здоровью.        

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселения.  Кроме этого, приговором суда ему также назначено дополнительное наказание в виде лишения права, заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ