Жителя Воткинска отправили в колонию за неуплату алиментов

Житель Воткинска задолжал по алиментам более 824 тысячи рублей. Мужчина признан виновным в совершении преступления по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок восемь месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Как сообщает пресс-служба ФССП по УР, Гражданин К. обязан выплачивать на содержание несовершеннолетнего сына, 2010 года рождения, алименты в размере 1/4 доли всех видов заработка и иного дохода, ежемесячно до его совершеннолетия. Мужчина, зная о вступившем в законную силу решении суда о взыскании с него алиментов и о возбуждении исполнительного производства в службе судебных приставов, решение суда не исполнил.

«В рамках возбуждённого исполнительного производства за неисполнение решения суда об уплате алиментов, нерадивый отец привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов. Отбыв административное наказание, гражданин К. продолжал игнорировать требование судебного пристава-исполнителя Воткинского РОСП о необходимости выплаты алиментов», - говорится в сообщении ведомства.

Мужчина умышленно не работал, мер к трудоустройству на постоянное место работы не предпринимал, на учёт в Центр занятости населения  не вставал, чем отрицательно влиял на нормальное развитие своего несовершеннолетнего сына, ухудшая условия его жизни.

Учитывая нежелание отца встать на путь исправления, суд признал его  виновным и назначил ему наказание в виде восьми месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Мужчина взят под стражу в зале суда.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ