45 человек эвакуировали из загоревшейся пятиэтажки в Удмуртии

Возгорание произошло вечером 23 января в одной из квартир пятиэтажного дома на улице Авангардной в Ижевске.

Как сообщили в ГУ МЧС России по УР, к прибытию пожарно-спасательных подразделений (через 3 минуты с момента поступления информации) из окна 4 этажа шел густой черный дым. Огнеборцами незамедлительно были сформированы звенья газодымозащитной службы, направленные на спасение людей и тушение пожара.

В ходе разведки установлено, что коридоры на 4 и 5 этажах задымлены, в квартирах находились люди, которые не могли самостоятельно покинуть их. Пути к спасению были отрезаны едким дымом. Также со стороны улицы устанавливалась пожарная автолестница.

Благодаря грамотным и оперативным действиям всего было эвакуировано 45 человек, из них 9 детей. В том числе, силами пожарно-спасательных подразделений с помощью спасательных устройств были спасены 9 человек, из них 3 детей. К счастью, никто не пострадал.

Возгорание в квартире было ликвидировано через 20 минут с момента прибытия.

Площадь составила 15 кв.м. К ликвидации пожара привлекались силы и средства УТП РСЧС в количестве 59 человек и 19 единиц техники, в том числе от МЧС России - 44 человека личного состава и 13 единиц техники.

Причины произошедшего устанавливают специалисты.

Фото: ГУ МЧС России по УР

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ