В Удмуртии будет создана электронная книга памяти

В Удмуртии началась работа по сбору сведений и документов обо всех участниках Великой Отечественной войны, проживавших на территории нашей республики, сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР.

Выполнение этой задачи невозможно без помощи родных и близких самих участников Великой Отечественной войны и тех жителей Удмуртии, у которых сохранились какие-либо документы о конкретных участниках войны.

Комитет по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики как координатор в Удмуртии этого особо значимого проекта, призывает жителей республики и всех земляков передавать сохранившиеся документы в архивные органы и учреждения Удмуртии.

Архивы примут оригиналы документов или могут изготовить их копии: фотографии, солдатские книжки, письма с фронта, извещения, удостоверения, вырезки из газет, дневники, записи воспоминаний и многое другое – все то, что может подтвердить факт участия вашего родственника или знакомого в Великой Отечественной войне. Все это будет переведено в электронную форму, станет частью создаваемых поименных Книг Памяти и навсегда сохранится в одном из государственных или муниципальных архивов Удмуртии.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ