В Воткинске 11 проектов воплощено в жизнь по программе инициативного бюджетирования

11 проектов воплощено в жизнь в 2021 году в Воткинске по программе инициативного бюджетирования. Благодаря программе в разных районах города появились детские, спортивные и досуговые площадки, скверы, отремонтирована дорога на улице частного сектора, сообщает пресс-служба городской Администрации.

Сейчас формируются заявки для отправки на конкурс «Наша инициатива-2022».

- О детской площадке мечтают жители дома № 18 по ул. Ленинградская.

- Члены ТОС «Степана Разина» приняли решение участвовать в программе «Наша инициатива» с проектом по устройству водоотведения.

- Жильцы домов № 9 по ул. Гастелло и № 3 по ул. Зверева давно мечтают о спортивных площадках в своих дворах.

- Жители микрорайона Сельхозхимия подали заявку на участие в республиканском конкурсе с проектом по устройству многофункциональной площадки.

- Жители домов № 5 и № 9 по ул. Школьная хотят установить спортивную площадку и тренажеры. Свой проект они назвали «Счастливый двор».

- Жители дома № 30 по ул. Волгоградская поддержали проект по приобретению мототехники и устройству мототрассы для мотошколы.

- В Верхней Березовке, возле бывшего «Дома ребенка», есть пустующая территория. Активисты даже уже придумали для нее название: "Аленкин парк".

Кроме того, в конкурсе «Наша инициатива-2022» воткинцы планируют участвовать с проектами по ремонту стадионов и помещений в школах города, устройству тротуара в районе Воткинского лицея, благоустройству территории школы № 1. Жители Второго поселка поддержали проект по замене окон в МЦ «Победа».

Фото: Пресс-служба Администрации Воткинска

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ