Выживший пассажир упавшего в Удмуртии вертолёта Ми-2 скончался в больнице

В Удмуртии скончался пассажир вертолёта Ми-2, упавшего в Завьяловском районе Удмуртии 27 декабря. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

«Более двух недель медицинские работники боролись за его жизнь, проводились консультации с нейрохирургами и нейрореаниматологами из НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского и НМИЦ нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко. Несмотря на проведенную интенсивную терапию, у пациента были обнаружены дополнительные необратимые последствия травмы, полученные при жесткой посадке, и он скончался», - говорится в сообщении.

В пресс-службе минздрава Удмуртии сообщили, что мужчина умер в 1-й Республиканской клинической больнице. 53-летний мужчина был госпитализирован в реанимацию медицинского учреждения с обморожением и сложными комбинированными травмами.

Напомним, 27 декабря недалеко от села Азино в Завьяловском районе Удмуртии потерпел крушение патрульный вертолет Ми-2 с двумя членами экипажа на борту.

Операция по поиску упавшего вертолёта продолжалась около 10 часов. Найти вертолет удалось лишь ночью 28 декабря. К этому времени пилот уже погиб, а выжившего пассажира госпитализировали.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ