С 30 декабря 2021 года вступили в законную силу изменения в федеральный закон, регламентирующий технический осмотр транспортных средств.

Теперь легковые автомобили и мототранспортные средства, принадлежащие лицам на праве собственности и используемые исключительно в личных целях, не подлежат техническому осмотру, при условии, что в  их конструкцию не вносились изменения.

Одновременно с этим перечень обязательных документов, необходимых для регистрации транспортных средств в Госавтоинспекции (постановка на учет, регистрация в связи со сменой владельца), дополнен диагностической картой, которая содержит заключение о соответствии транспортного средства требованиям безопасности, и срок действия которой на дату совершения регистрационных действий не истек. Диагностическая карта необходима, если с года изготовления транспортного средства прошло белее четырех лет (включая год изготовления).

Также отмена техосмотра не распространяются на транспорт, который занимается коммерческими пассажирскими перевозками. Для них процедура техосмотра останется обязательной. В первую очередь это относится к такси, автобусам и грузовым автомобилям.

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ