77-летнюю женщину убили в Удмуртии из-за 32 тысяч рублей

В Удмуртии продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения вечером 9 января 2022 года в Игринском районе тела 77-летней женщины с признаками насильственной смерти.

Как сообщает пресс-служба Следственного Комитета по УР, 38-летний мужчина и 55-летняя женщина в новогодние праздники приехали из Ижевска в село Менил Игринского района, где на протяжении нескольких дней употребляли спиртные напитки.

Потратив имеющие денежные средства, они решили завладеть имуществом кого-либо из местных жителей.  В ночь с 7 на 8 января злоумышленники пришли в дом 77-летней женщины и напали на нее.

Мужчина нанес потерпевшей множество ударов руками и ногами, причинив тяжкий вред здоровью, в результате чего она скончалась. Затем подозреваемые обыскали дом потерпевшей и похитили мобильный телефон, продукты питания и деньги в сумме 32 тыс. руб., после чего с места преступления скрылись, потратив в дальнейшем похищенные денежные средства на приобретение мобильного телефона, одежды, спиртных напитков и продуктов питания.  

В рамках расследования произведен осмотр места происшествия, назначены медицинская, криминалистическая и дактилоскопическая судебные экспертизы.

Задержанных в ближайшее время должны заключить под стражу.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ