6 миллионов рублей дистанционным способом похищено у жителей Удмуртии за минувшие праздничные дни

За минувшие праздничные дни в органы внутренних дел Удмуртии с заявлениями о хищении денежных средств с банковских счетов обратились более 20 жителей республики. Под различными предлогами дистанционным способом у них в общей сложности похищено 5 миллионов 900 тысяч рублей.

Большинство заявлений в полицию поступило от жителей г. Ижевска. Кроме того, денежные средства были похищены с банковских счетов жителей г. Воткинска, г. Можги и Можгинского района, пос. Ува, Завьяловского и Шарканского районов. Возраст потерпевших – от 19 до 70 лет.

Деньги у граждан были похищены под предлогом защиты от незаконных транзакций, покупки и продажи товаров в  сети интернет, начисления единовременных выплат, а также под предлогом заработка на интернет-инвестициях и снятия порчи.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: ни под каким предлогом не называйте никому данные своих банковских карт и счетов, пин-коды, а также пароли из смс-сообщений, даже если данную информацию запрашивают люди, представляющиеся сотрудниками банков, правоохранительных органов или иных организаций. Помните! В банках имеется вся необходимая информация для проведения каких-либо операций с вашими банковскими картами и счетами. Если у вас запрашивают баланс карты, просят назвать коды и пароли, прекратите разговор и перезвоните на «горячую линию банка». Ее номер указан на обороте банковской карты.

Если в отношении вас совершены аналогичные преступления, сообщите в полицию по тел. 02 (со всех мобильных - 102), либо в ближайший отдел полиции.

 

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ