Состояние пострадавшего при жесткой посадке пассажира вертолета не вызывает опасений

Пассажир вертолета, совершившего жесткую посадку в Завьяловском районе Удмуртии, пока остается в реанимации Первой Республиканской клинической больницы. О его состоянии рассказал заведующий отделением реанимации 1 РКБ Павел Тверитнев, передает песс-служба Минздрава УР.

«Мужчина 53 лет поступил к нам. Состояние его сейчас тяжелое, но стабильное, угрозы для жизни в данный момент нет. Но так как это острый период травмы, мы говорим о тяжелом состоянии. У пострадавшего сочетанная травма, общее переохлаждение. Были участки обморожения, но с ними удалось справиться медикаментозно. Сейчас пациент в сознании, общался с родственниками. У него ретроградная амнезия, он не помнит обстоятельства происшествия. С ним работают врачи-реаниматологи, травматологи, комбустиологи. В реанимации он проведет не более трёх дней, дальше переведем в отделение травматологии», - рассказал Тверитнев.

Он отметил, что необходимости в транспортировке пациента в федеральные центры нет, пострадавший будет проходить лечение в Удмуртии.

Напомним, вертолет с двумя членами экипажа, занимавшийся облетом нефтепровода, потерпел аварию днем 27 декабря. Пилот в результате полученных травм погиб, пассажир был доставлен в больницу.: пресс-служба Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета России

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ