До 15 лет грозит жителю Удмуртии за убийство старушки в 2000 году

В Сарапуле осудили 45-летнего местного жителя за убийство 64-летней женщины, совершённое им в 2000 году. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Удмуртии.

Жестокое злодеяние было раскрыто в текущем году в результате планомерной работы, проводимой следователями СК по уголовным делам о преступлениях прошлых лет, в результате которой были получены данные о причастности к убийству потерпевшей на тот момент 20-летнего жителя г. Сарапула. С учетом собранных доказательств, ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, вызванным употреблением алкоголя и наркотических средств, пришел домой к 83-летней местной жительнице с просьбой продать сигареты.

После того, как женщина отказалась и стала критиковать его образ жизни, обвиняемый напал на нее и стал душить, а также нанес ножевое ранение и ударил топором.

В результате полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Сразу после совершения преступления обвиняемый скрылся, выехав за пределы населенного пункта.

Следователи, изучив материалы уголовного дела, назначили ряд дополнительных судебных экспертиз, в том числе дактилоскопическую, которая установила принадлежность отпечатка ладони руки, изъятого с места происшествия, 40-летнему жителю г. Сарапула. С учетом имеющихся в деле доказательств обвиняемый признался в убийстве женщины.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд. За совершенное преступление может быть назначено наказание до 15 лет лишения свободы.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ