Уголовное дело возбудили после падения вертолета под Ижевском

В Ижевске возбуждено уголовное дело по факту крушения в Завьяловском районе Вертолёта Ми-2. Об этом сообщает пресс-служба Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета России.

Следствием установлено, что 27 декабря около 14 часов 10 минут (по мск) вблизи села Азино Завьяловского района Удмуртской Республики, в результате нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта вертолет «МИ-2» с регистрационным опознавательным знаком «RA-15671», потерпел крушение с падением на землю.

Вертолет, принадлежащий Казанскому авиапредприятию, вылетел в 12:00 (по мск) с аэродрома города Ижевск и совершал облет нефтепровода.

Непосредственно перед потерей связи с вертолетом командир воздушного судна сообщил о возникновении нештатной ситуации.

Для осуществления поиска вертолёта был сформирован оперативный штаб поисково-спасательной операции и около 23:10 (по мск) вертолет был обнаружен.

В результате данной авиационной катастрофы командир воздушного судна скончался на месте, пассажир получил множественные телесные повреждения и направлен в больницу, на воздушном судне образовались значительные механические повреждения.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин происшествия. Допрашиваются свидетели, назначен ряд экспертиз.

После проведения всех необходимых следственных действий и сопоставления собранных доказательств будет сделан вывод о причинах происшествия и о виновности конкретных ответственных лиц.

Фото: пресс-служба Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета России

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ