Директора управляющей компании в Удмуртии осудят за получение 24 взяток

В рамках расследования уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Ижевска, работавшего руководителем управляющий компании в Сарапуле, выявлено уже 24 эпизода получения коммерческого подкупа, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртии.

По данным следствия, ранее судимый за совершение мошеннических действий в сфере ЖКХ обвиняемый занимал пост управляющего компанией в сфере ЖКХ в Сарапуле.  

С 2019 по 2020 годы при заключении договоров на проведение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов на территории Сарапула, находящихся в ведении его управляющей компании, обвиняемый получил 24 коммерческих подкупа от руководителей коммерческих организаций на общую сумму около 2 млн. руб.

«В рамках расследования уголовного дела в компании произведена выемка финансовой документации, представляющей интерес для следствия, допрашиваются свидетели», - сообщает ведомство.  

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа до одного миллиона рублей, либо до пяти лет лишения свободы со штрафом в размере до двадцатикратной суммы коммерческого подкупа.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ